martes, 8 de noviembre de 2016

Clasificacion General Maraton Oscar sigale 6ª Edicion 2016.

Clasificación General Maratón Oscar Sigale 6ª Edición 2016.

General Mujeres.
1-Pilar Rios.(C del uruguay)
2-Avila Lidia(nogoya)
3-Saucedo Ayelen(Feliciano- Villa adela )
4-Quiniones Soledad(basavilbaso)
5-Rossi Pamela(santa anita)
6-Scarone Cecilia(Pedernal - Villa adela )
7-Arismendi maria julia(nogoya)
8-Zalazar miriam (Pronunciamiento)
9-Delaloye Selva(colon)
10-Lopez Liliana( c del uruguay)
11-Acevedo Ana(c del uruguay)
12-Diaz sonia (chajari)
13-Windeckev Ana(c del uruguay- villa adela )
14-Correa Silvina(gualeguaychu)
15-Goncalvez Gisela (c del uruguay)
16-Zalazar Maira Jesica(c del uruguay)
17-Leon Cintia (Nogoya)
18-Zalazar Patricia Gricel(pronunciamiento)
19-Vellandi Fernanda (villa elisa)
20-Dominguez Valentina lourdes(c del uruguay)
21-Sandoval Mabel(c del uruguay)
22-Piedra buena irma(villaguay)
23-Martinez marisa gabriela (c del uruguay)
24-Simovich Maria Mariana ( c del uruguay)
25-Delaloye Noelia Noemi (villa elisa)
26-Rabelino Ana (Paysandu)
27-Aquino Teresita(chajari)
28-Flores emilia( c del uruguay)
29-Ocampo flavia (c del uruguay)
30-Dacyszyn florencia ( c del uruguay)
31-Larrea daniela ( c del uruguay)
32-Bisogni Berenice(c del uruguay)
33-Bouchet Silvina (c del uruguay)
34-Camacho Susana(gral campos )
35-Romero claudia yolanda(concordia)
36-Muños Elizabeth (Nogoya)
37-Schlotthaver rocio(aldea san antonio).................
................................................................................................................
General varones.
1- Moledo Isais (Chajari)
2-Campopiano Agustin (Paysandu)
3-Pereira Facundo (C.del.uruguay)
4-Belen Alejandro(Gualeguaychu)
5-Ferreira Pablo (Villa Elisa)
6-Bocanegra Francisco(Concordia)
7-Belasquez Hernan (Gualeguaychu)
8-Muños Cario (Nogoya)
9-Martinez Carlos (Del Brillante)
10-Berisso Jorge ( Nogoya)
11-Sosa Manuel (C.del.uruguay)
12-Lapalma Mariano (C.Del Uruguay)
13-Leles Camilo(Paysandu)
14-Maidana Cristian ( Villaguay)
15-Villagra Jorge (Villa Elisa)
16-Espindola Jorge (Chajari)
17-Caballero Jonathan(C del Uruguay)
18-Gramajo Miguel ( Rosario del Tala)
19-Vanega Ramon (Nogoya)
20-Gonzales Francisco (Gualeguaychu)
21-Jesus Antonio Maximiliano (C del Uruguay)
22-Herman Matias (c del uruguay)
23-Espindola Gerardo (chajari)
24-Udrizar Sauthier Lucas(Villa elisa)
25-Marchand Matias( c del uruguay)
26-Osiris fernandez (Chajari)
27-Malvicino agusto (Gualeaychu)
28-lapalma Mario (C del uruguay)
29-Amante jorge .(Paysandu)
30-Reneiro Maximiliano ( chajari)
31Pereyra Enzo (Paysandu)
32-Bulens Raul (Concordia)
33-Ramirez Miguez(san salvador)
34-Ponce Luis (Villaguay)
35-Sheneider nicolas(c del uruguay)
36-Carballo Luis (Uruguay)
37-Pesoa Jorge (Feliciano)
38-Vietor jose luis (VILLAGUAY)
39-Ascua Juan Marcelo(nogoya)
40-Velzi Roberto (san jose)
41-Gonzales German (nogoya)
42-Bernigaud Juan Victor ( gualeguaychu)
43-Baez Dario (villaguay)
44-Segobia Emilio (c del uruguay)
45-Cesco Juan Jose (chajari)
46-Vergara Jose Luis (rosario del tala)
47-Miño Leandro (c del uruguay)
48-Golovco Santiago( 1 de mayo)
49-czapla Federico(gualeguaychu)
50-Aste Carlos(c del uruguay)
51-correa cristian ( Nogoya)
52-Casafu Ramon ( chajari)
53-rodriguez Elvio(concordia)
54-martinez danial(feliciano)
55-turin oscar (san jose)
56-Aguet Jorge(colon)
57-garcia gustavo(la roque)
58-Gimenez Nahuel (c del uruguay)
59-heis Guillermo(c del uruguay)
60-rodriguez roberto (villaguay)
61-berardo manuel(urdinarrain)
62-amarillo eduardo(villa elisa)
63-arlettaz enzo(colon)
64-tarifa cesar(concordia)
65-Ibarra martin ( gualeguay)
66-berardo sergio (urdinarrain)
67-Galiano ricardo( rosario del tala)
68-ojeda luciano ( gualeguaychu)
69-pedraza luciano ( colon)
70-Nattero alejandro luis ( c del uruguay)
71-modernel martin ( villa elisa)
72-maidana fernando ( nogoya)
73-ovalle emanuel ( gualeguaychu)
74-perez juan (concordia)
75-diaz jorge ( c del uruguay)
76-rodriguez marcelo adrian( san salvador )
77-Gonzalez miguel Jacinto(concordia)
78-fernandes felix (nogoya)
79-lujan marcelo (villa elisa )
80-balbi geronimo ( basavilbaso)
81-gomez daniel(c del uruguay)
82-oviedo luis (basavilbaso)
83-Raymondi luis ( c del uruguay)
84-Varona Sebastian (Paysandu)
85-malatesta julian (gualeguaychu)
86-Sanchez Carlos Alberto (c del uruguay)
87-Villareal Jabier (gualeguaychu)
88-Piesanti Walter (c del uruguay)
89-Miguelez Julio( san salvador)
90-Acosta Fabian Eduardo (gualeguaychu)
91-Espindola Jose(chajari)
92-Fellay Gustavo (san jose )
93-Leon Daniel (SAN JOSE)
94-Martinez Eduardo(La roque)
95-Torres Miguel (villaguay)
96-blanc horacio (c del uruguay)
97-Gonzalez Carlos (--)
98-Quintana Matias Nicolas (Uruguay)
99-Morales Miguel ( gualeguay)
100-Ascua Ramon Angel (quebracho)
101-Gonzales Mario Jorge ( feliciano)
102-Figueroa Oscar ( c del uruguay)
103-Miguelez Julio ( san salvador)
104-Cardinaux edgardo Adolfo (urdinarrain)
105-Dimario Julian Antonio (c del uruguay)
106-Golovko Sebastian (1 de mayo)
107-Gamarra Gregorio(chajari)
108-Ruiz diaz amadeo(san salvador)
109-Joannas matias daniel (c del uruguay)
110-Jesus dardo Antonio (c del uruguay)
111-Alvarez Julio ( san salvador)
112-Felix Miguelez ( gualeguaychu)
113-Quiroz jose anibal (c del uruguay)
114-fainland salomon(gualeguaychu)
115-basilopulo (C.del.u)
..............................................................................................
General 5 km damas Mayores ....
1-Quinteros Lisandra (gualeguaychu)
2-Sanchez Noemi ( chajari)
3-Miño Viviana(c del uruguay)
4-Corradi Lorena ( chajari)
5-Salazar Monica Ariana (c del uruguay)
6-Ramirez Valeria Anahi(c del uruguay)
7-Centurion Mabel ( c del uruguay)
8-Jacquemain Sonia Raquel ( brillante)
9-Blanco Norma( colon)
10-Vidal Mirta ( colon)
11-Moreira Maria ( nogoya)
............................................................................................
General 5 km damas Menores.
1-Campora Gabriela ( nogoya)
2-Rodriguez Victoria( villa adela)
3-Rossi malena( santa anita)
4-Moreira katiana ( c del uruguay)
..........................................................................................................
General 5km Varones Mayores.
1-Diaz Jairo ( chajari)
2-Velasquez Andres( gualeguaychu)
3-Arimendi Juan Luis ( nogoya)
4-Oviedo Ernesto(Rosario del tala)
5-Flores Gustavo Miguel (gualeguaychu )
6-Tacita Rodriguez ( Gualeguay)
7-Farias Juan(c del uruguay)
8-Talamas Carlos (Colon)
9-Villandra Jorge ( caseros)
10-Rodriguez Luciano Martin(villa adela)
11-Berdala Heraldo(c del uruguay)
12-Rodriguez Luciano(---)
..............................................................................................................
General 5km Varones Menores
1-Ormachea Mateo( nogoya)
2-Taborda agustin(nogoya)
3-Gardini Alexis (Ganadero)
4-Britos Federico ( santa fe )
5-Moreno Federico(Lucas gonzales)
6-Gonzalez Fabricio( nogoya)
7-Gonzales Agustin(nogoya)
8-Farias Damian(c del uruguay)
9-Marsilli Simon(chajari)
10-Martinez Exequiel (Gualeguaychu)
11-Giorgi Tomas (c del uruguay)
12-Jesus Andres Laval ( c del uruguay)

lunes, 9 de mayo de 2016

TODOS LOS RESULTADOS 5 MARATON SOLIDARIA CARLOS CASARES ..

TODOS LOS RESULTADOS
5 MARATON SOLIDARIA CARLOS CASARES ..
sobre una distancia de 9700 mts se dieron a conocer Los siguientes resultados CON CASI 200 ATLETAS gracias municipalidad de Carlos Casares y al dr de DEPORTE Ezequiel Donoso Prensa Hcd Casares por confiar un año mas en nuestro servicio..GRACIAS A TODOS LOS ATLETAS POR PARTICIPAR RESULTADOS OFICIALES
GRAL CABALLEROS
1 guerra miguel 25 de mayo 1 00:31:01,4
2 toledo victor la pampa 2 00:31:31,8
3 barreto osvaldo gral villegas 3 00:31:53,5
4 garcia jonathan junin 4 00:32:03,6
5 schejtman ruben trenque lauquen 5 00:32:14,8
6 aguirre alfredo la pampa 6 00:32:34,7
7 chaves juan manuel bolivar 7 00:32:38,0
8 cequeira alberto carlos casares 8 00:32:39,3
9 cabral oscar junin 9 00:32:41,6
10 redondo eduardo carlos casares 10 00:33:06,1
11 rodriguez pablo ruben santa rosa 11 00:33:08,0
12 barreto walter gral villegas 12 00:34:05,7
13 tolosa nicolas gral la madrid 13 00:34:14,1
14 gomez kistner marcos trenque lauquen 14 00:34:19,9
15 bottega jose ameghino 15 00:34:21,9
16 jauregui daniel carlos casares 16 00:34:43,0
17 parada jose luis santa rosa 17 00:34:48,4
18 gonzalez juan manuel junin 18 00:35:27,0
19 luna fabian carlos casares 19 00:35:27,7
20 haran anibal junin 20 00:35:28,5
21 luna antonio carlos casares 21 00:35:29,2
22 rodriguez luciano carlos casares 22 00:36:51,2
23 cimadamores sergio trenque lauquen 23 00:36:56,2
24 vazquez martin carlos casares 24 00:36:59,6
25 sosa ramon salazar 25 00:37:04,7
26 rosello jorge carlos casares 26 00:37:24,2
27 lescano hector nueve de julio 28 00:37:34,6
28 sangre juan hugo pehuajo 30 00:37:42,8
29 cisneros walter la pampa 31 00:37:54,6
30 fantini maximiliano la pampa 32 00:38:11,1
31 braian vazquez carlos casares 33 00:38:11,7
32 lescano marcelo 12 de octubre 34 00:38:12,3
33 aguilera francisco nueve de julio 35 00:38:14,7
34 mosqueira omar henderson 36 00:38:20,6
35 picotto juan carlos casares 37 00:38:32,9
36 purita dario lincoln 38 00:38:40,8
37 carreño lucas carlos casares 39 00:38:41,3
38 san sebastian jose trenque lauquen 40 00:38:50,3
39 cabrera simon 25 de mayo 42 00:38:51,6
40 crivelly daniel pehuajo 43 00:39:00,7
41 cequeira jorge carlos casares 44 00:39:05,4
42 seberino sergio carlos tejedor 45 00:39:18,9
43 huguenin german pehuajo 46 00:39:26,3
44 bassano carlos olavarria 47 00:39:27,8
45 paez maximiliano carlos casares 48 00:39:33,4
46 alvarez juan ezequiel tres algarrobo 50 00:40:12,0
47 sanz rubben carlos tejedror 51 00:40:12,6
48 saenz andres tres algarrobo 52 00:40:13,9
49 cordoba oreste carlos casares 53 00:40:19,7
50 garcia sergio carlos casares 54 00:40:20,3
51 linzitto alejandro carlos casares 55 00:40:22,8
52 lopez silvio carlos casares 56 00:40:31,3
53 canelo nicolas pehuajo 57 00:40:44,2
54 astudillo oscar carlos casares 58 00:40:46,1
55 acosta julio pehuajo 60 00:40:49,6
56 crespin fabio pehuajo 61 00:40:51,1
57 carreño mauro carlos casares 62 00:41:03,9
58 villanueva miguel carlos casares 63 00:41:08,6
59 martino roman tres algarrobo 64 00:41:13,8
60 arias adolfo timote 65 00:41:16,4
61 vargas osvaldo blaquier 66 00:41:26,3
62 abella luis carlos casares 67 00:41:36,5
63 saharrea german carlos casares 68 00:41:45,3
64 guille luis carlos casares 69 00:41:47,2
65 cañibano rolando tres algarrobo 70 00:41:59,6
66 balbona leopoldo bolivar 71 00:42:14,0
67 cabrera hugo maximiliano nueve de julio 72 00:42:16,8
68 brandan ricardo jose suipacha 73 00:42:48,6
69 bustos jesus gral la madrid 74 00:43:03,3
70 changazzo mariano pehuajo 75 00:43:04,3
71 celis gustavo carlos casares 77 00:43:27,1
72 calopresti osmar henderson 78 00:43:45,9
73 hernandez alejandro pehuajo 79 00:43:57,9
74 belen nahuel olavarria 81 00:44:12,9
75 lopez juan carlos gral la madrid 82 00:44:16,1
76 braggio omar carlos casares 83 00:44:18,5
77 soto walter carlos casares 84 00:44:52,4
78 lucero diego lincoln 85 00:45:08,8
79 adrover alejandro carlos casares 86 00:45:26,6
80 barrionuevo matias pte derqui 87 00:45:31,1
81 coria juan carlos casares 88 00:45:40,4
82 rivero franco pte derqui 89 00:46:16,9
83 tabasso oscar tres algarrobo 91 00:46:26,2
84 mac kenna alfredo carlos casares 92 00:46:38,8
85 tobal daniel la matanza 93 00:46:41,7
86 magnoni sebastian carlos casares 94 00:47:02,1
87 soto alexander carlos casares 95 00:47:19,1
88 donoso ezequiel carlos casares 96 00:47:29,1
89 carneiro omar carlos casares 97 00:47:29,5
90 piñella gerardo carlos casares 98 00:47:34,7
91 rodriguez claudio quiroga 99 00:47:44,2
92 sadobe german carlos casares 100 00:47:45,0
93 martinez ruben carlos casares 101 00:48:15,1
94 martin daniel henderson 103 00:48:42,4
95 ortellado mariano carlos casares 104 00:48:49,5
96 brun mario carlos casares 105 00:49:09,3
97 martin ignacio carlos casares 110 00:50:05,1
98 tobal leonel la matanza 111 00:50:13,7
99 szewczyk martin hernan tres algarrobo 113 00:50:22,8
100 roman tobias pilar 114 00:50:39,5
101 canello matias carlos casares 115 00:50:41,0
102 mozun fernando nueve de julio 116 00:50:45,8
103 menendez julian carlos casares 117 00:50:52,1
104 cabrera hugo carlos casares 119 00:51:04,4
105 lopez osornio andres gral la madrid 120 00:51:06,0
106 bustos juan carlos gral la madrid 121 00:51:07,9
107 ciani hector nueve de julio 122 00:51:08,3
108 berthelot nestor carlos casares 123 00:51:15,0
109 velez fabian carlos casares 124 00:51:17,4
110 camino diego carlos casares 127 00:52:07,6
111 rivas diaz nelson carlos casares 128 00:52:08,3
112 ongaro adrian carlos casares 132 00:53:07,6
113 angelotti edgardo pehuajo 133 00:53:36,9
114 paradela santiago carlos casares 136 00:55:19,0
115 sersen luis alberto pte derqui 137 00:56:16,2
116 giuliodori ignacio carlos casares 138 00:56:23,6
117 david juan carlos casares 139 00:56:39,2
118 vazquez anselmo carlos casares 140 00:56:49,6
119 cosentino guillermo carlos casares 141 00:56:50,2
120 ferrante martin carlos casares 142 00:57:33,7
121 mazzei alejandro carlos casares 145 00:58:23,7
122 poffo roberto bolivar 151 00:59:39,5
123 murature yari carlos casares 153 01:02:11,4
124 dominguez jorge pilar 155 01:02:14,5
125 marcelo pavia hortensia 159 01:09:27,2
contreras marcelo carlos casares
carinci fabricio carlos casares
fernandez agustin carlos casares
karinsi fabricio carlos casares
albornoz hugo carlos casares
astudillo hugo carlos casares
graciano roberto carlos casares
keilis horacio carlos casares
bentancor ignacio carlos casares
sigal adrian carlos casares
cuscueta mario luis trenque lauquen
cequeira jorge carlos casares
olivan oscar carlos casares
salas carlos carlos casares
mazzei angel carlos casares
illeras juan carlos casares
capra pedro carlos casares
tevez horacio carlos casares
carioli diego carlos casares
giunda horacio carlos casares
torchio agustina carlos casares
piaggi ivan jesus junin
campione fabian carlos casares
villoldo juan carlos carlos casares
loreti maximiliano carlos casares
GENERAL DAMAS
1 maraviglia raquel junin 27 00:37:25,2
2 araneo pamela trenque lauquen 29 00:37:39,4
3 velazquez natalia trenque lauquen 41 00:38:50,9
4 maidana yamila santa rosa 49 00:39:53,8
5 griffa paola trenque lauquen 59 00:40:48,9
6 quevedo lorena bolivar 76 00:43:10,4
7 nieto leila trenque lauquen 80 00:44:12,4
8 raban natalia carlos casares 90 00:46:25,7
9 navarro belen carlos casares 102 00:48:16,0
10 astigarraga florencia carlos casares 106 00:49:11,7
11 paez maria del carmen gral villegas 107 00:49:14,9
12 sanchez stella maris tres algarrobo 108 00:49:17,7
13 vazquez maria angelica olavarria 109 00:49:18,2
14 martinez daniela carlos casares 112 00:50:16,9
15 gonzalez sandra pehuajo 118 00:50:52,5
16 chaves yaqueline carlos casares 125 00:51:37,9
17 monzon nora carlos casares 126 00:52:01,6
18 tobal luz la matanza 129 00:52:30,9
19 brun luisina carlos casares 130 00:52:32,9
20 blanco andrea garre 131 00:52:44,2
21 rodriguez graciela carlos casares 134 00:54:08,8
22 rivero irupe carlos casares 135 00:54:34,1
23 paradela santiago carlos casares 136 00:55:19,0
24 falciglia sofia carlos casares 143 00:57:34,1
25 rosello candela carlos casares 144 00:58:23,1
26 deluchi maria laura carlos casares 146 00:58:24,2
27 redondo yamila carlos casares 147 00:59:16,8
28 camilleti nerina carlos casares 148 00:59:26,5
29 poratti maria laura carlos casares 149 00:59:29,0
30 biafore carla pehuajo 150 00:59:38,9
31 murature josefina carlos casares 152 01:02:10,7
32 malacalza alicia pehuajo 154 01:02:13,9
33 iglesias candela nueve de julio 156 01:04:07,6
34 alarcon gisela carlos casares 157 01:05:15,5
35 tobal mabel la matanza 158 01:05:26,1
brun jazmin carlos casares
gracetti ana maria carlos casares
olivan oscar carlos casares
salas carlos carlos casares
costantino candela carlos casares
cocorza rita pehuajo
balmaceda joana pilar
GENERALESPECIAL SILLAS
1 castro fernando 25 de mayo
2 ramos norma pte derqui
3 lucero daniel mendoza
4 morales oscarleonardo mendoza
5 torchio agustina carlos casares
RESULTADOS DE TODAS LAS CATEGORIAS
damas hasta 19
puesto apellido nombre localidad
1 rosello candela carlos casares
2 redondo yamila carlos casares
3 murature josefina carlos casares
4 iglesias candela nueve de julio
5 brun jazmin carlos casares
6 costantino candela carlos casares
damas 20-29
puesto apellido nombre localidad
1 velazquez natalia trenque lauquen
2 maidana yamila santa rosa
3 nieto leila trenque lauquen
4 navarro belen carlos casares
5 astigarraga florencia carlos casares
6 brun luisina carlos casares
7 alarcon gisela carlos casares
8 balmaceda joana pilar
damas 30-39
puesto apellido nombre localidad
1 maraviglia raquel junin
2 araneo pamela trenque lauquen
3 griffa paola trenque lauquen
4 raban natalia carlos casares
5 monzon nora carlos casares
6 rivero irupe carlos casares
7 falciglia sofia carlos casares
8 deluchi maria laura carlos casares
9 camilleti nerina carlos casares
10 biafore carla pehuajo
11 malacalza alicia pehuajo

damas 40-49
puesto apellido nombre localidad
1 quevedo lorena bolivar
2 sanchez stella maris tres algarrobo
3 martinez daniela carlos casares
4 gonzalez sandra pehuajo
5 chaves yaqueline carlos casares
6 tobal luz la matanza
7 blanco andrea garre
8 poratti maria laura carlos casares
9 cocorza rita pehuajo
damas 50-59
puesto apellido nombre localidad
1 paez maria del carmen gral villegas
2 vazquez maria angelica olavarria
3 rodriguez graciela carlos casares
4 tobal mabel la matanza

damas 60
puesto apellido nombre localidad
1 gracetti ana maria carlos casares
caballeros 19
puesto apellido nombre localidad
1 garcia jonathan junin
2 jauregui daniel carlos casares
3 braian vazquez carlos casares
4 picotto juan carlos casares
5 bustos jesus gral la madrid
6 barrionuevo matias pte derqui
7 rivero franco pte derqui
8 soto alexander carlos casares
9 tobal leonel la matanza
10 roman tobias pilar
11 dominguez jorge pilar

caballeros 20-29
puesto apellido nombre localidad
1 guerra miguel 25 de mayo
2 toledo victor la pampa
3 tolosa nicolas gral la madrid
4 gomez kistner marcos trenque lauquen
5 bottega jose ameghino
6 luna antonio carlos casares
7 rodriguez luciano carlos casares
8 fantini maximiliano la pampa
9 mosqueira omar henderson
10 paez maximiliano carlos casares
11 sanz rubben carlos tejedror
12 acosta julio pehuajo
13 carreño mauro carlos casares
14 cabrera hugo maximiliano nueve de julio
15 belen nahuel olavarria
16 magnoni sebastian carlos casares
17 canello matias carlos casares
18 menendez julian carlos casares
19 david juan carlos casares
20 fernandez agustin carlos casares
21 keilis horacio carlos casares
22 bentancor ignacio carlos casares
23 cequeira jorge carlos casares
24 illeras juan carlos casares
25 campione fabian carlos casares
26 loreti maximiliano carlos casares
caballeros 30-34
puesto apellido nombre localidad
1 barreto osvaldo gral villegas
2 schejtman ruben trenque lauquen
3 aguirre alfredo la pampa
4 rodriguez pablo ruben santa rosa
5 gonzalez juan manuel junin
6 rosello jorge carlos casares
7 cabrera simon 25 de mayo
8 alvarez juan ezequiel tres algarrobo
9 saenz andres tres algarrobo
10 linzitto alejandro carlos casares
11 canelo nicolas pehuajo
12 balbona leopoldo bolivar
13 changazzo mariano pehuajo
14 celis gustavo carlos casares
15 sadobe german carlos casares
16 mazzei alejandro carlos casares
17 carinci fabricio carlos casares
18 astudillo hugo carlos casares
19 mazzei angel carlos casares
20 piaggi ivan jesus junin
caballeros 35-39
puesto apellido nombre localidad
1 chaves juan manuel bolivar
2 cequeira alberto carlos casares
3 barreto walter gral villegas
4 haran anibal junin
5 vazquez martin carlos casares
6 lescano marcelo 12 de octubre
7 carreño lucas carlos casares
8 huguenin german pehuajo
9 martino roman tres algarrobo
10 abella luis carlos casares
11 saharrea german carlos casares
12 hernandez alejandro pehuajo
13 lucero diego lincoln
14 coria juan carlos casares
15 martinez ruben carlos casares
16 szewczyk martin hernan tres algarrobo
17 mozun fernando nueve de julio
18 cosentino guillermo carlos casares
19 ferrante martin carlos casares
20 contreras marcelo carlos casares
21 karinsi fabricio carlos casares
22 albornoz hugo carlos casares
23 sigal adrian carlos casares
24 capra pedro carlos casares
25 villoldo juan carlos carlos casares

caballeros 40-44
puesto apellido nombre localidad
1 cabral oscar junin
2 redondo eduardo carlos casares
3 parada jose luis santa rosa
4 cimadamores sergio trenque lauquen
5 lescano hector nueve de julio
6 sangre juan hugo pehuajo
7 purita dario lincoln
8 san sebastian jose trenque lauquen
9 garcia sergio carlos casares
10 astudillo oscar carlos casares
11 cañibano rolando tres algarrobo
12 calopresti osmar henderson
13 donoso ezequiel carlos casares
14 carneiro omar carlos casares
15 piñella gerardo carlos casares
16 martin ignacio carlos casares
17 cabrera hugo carlos casares
18 lopez osornio andres gral la madrid
19 berthelot nestor carlos casares
20 camino diego carlos casares
21 ongaro adrian carlos casares
22 giuliodori ignacio carlos casares
23 marcelo pavia hortensia
24 cuscueta mario luis trenque lauquen
25 carioli diego carlos casares

caballeros 45-49
puesto apellido nombre localidad
1 luna fabian carlos casares
2 sosa ramon salazar
3 seberino sergio carlos tejedor
4 bassano carlos olavarria
5 lopez silvio carlos casares
6 crespin fabio pehuajo
7 lopez juan carlos gral la madrid
8 mac kenna alfredo carlos casares
9 tobal daniel la matanza
10 ortellado mariano carlos casares
11 velez fabian carlos casares
12 rivas diaz nelson carlos casares
13 vazquez anselmo carlos casares
14 murature yari carlos casares
15 graciano roberto carlos casares

caballeros 50-54
puesto apellido nombre localidad
1 cisneros walter la pampa
2 crivelly daniel pehuajo
3 cordoba oreste carlos casares
4 villanueva miguel carlos casares
5 arias adolfo timote
6 vargas osvaldo blaquier
7 guille luis carlos casares
8 soto walter carlos casares
9 adrover alejandro carlos casares
10 tabasso oscar tres algarrobo
11 rodriguez claudio quiroga
12 tevez horacio carlos casares


caballeros 55-59
puesto apellido nombre localidad
1 brandan ricardo jose suipacha
2 braggio omar carlos casares
3 martin daniel henderson
4 bustos juan carlos gral la madrid
5 sersen luis alberto pte derqui
6 giunda horacio carlos casares
caballeros 60-64
puesto apellido nombre localidad
1 cequeira jorge carlos casares
2 brun mario carlos casares
3 angelotti edgardo pehuajo
4 poffo roberto bolivar

caballeros 65 en mas
puesto apellido nombre localidad
1 aguilera francisco nueve de julio
2 ciani hector nueve de julio

lunes, 18 de enero de 2016

Clasificación Maraton Curuzu Cuatia Corrientes

Clasificación General Damas 1-Ayelén Saucedo de Feliciano, Entre Ríos 2-María Belén Verón de San Jaime Entre Ríos 3-Estela Rivelli de paso de los Libre, Corrientes Clasificación General Caballeros 1-Juan Ignacio Segovia de Concordia, Entre Ríos 2-Isaías Moledo de Chajarí, Entre Ríos 3-Cristian Maier Da Silva de Uruguaiana, RS, Brasil Clasificación por categorías 8km Caballeros de 15 a 19 años 1-Ricardo Chivel de Concepción del Uruguay, Entre Ríos 2-Daniel Veloso de Chajarí, Entre Ríos 3-Mariano Imoberdorff de Chajarí, Entre Ríos 4-Roberto Ayala de Curuzú Cuatiá, Corrientes 5-Alan Nuñez de Goya, Corrientes 6-Walter Salazar de Federación, Entre Ríos 7-Marcos Quiroz de Chajarí, Entre Ríos 8-Agustín Franco de San Jaime, Entre Ríos Caballeros de 20 a 29 años 1-José Diaz de Chajarí, Entre Ríos 2-Jairo Diaz de Chajarí, Entre Ríos 3-Gastón Silva de Goya, Corrientes 4-Cleinto Do Nascimento Rocha de Uruguaiana, RS, Brasil 5-Alcides Espíndola de Chajarí, Entre Ríos 6-Matías Acevedo de Mercedes, Corrientes 7-Carlos Chivel de Concepción del Uruguay, Entre Ríos 8-Ariel Gomez de Goya, Corrientes 9-Antonio Nuñez de Curuzu Cuatia, Corrientes 10-Guillermo Silvestry de San Jaime, Entre Ríos 11-Carlos Romero de Goya, Corrientes 12-Agustín Arocena de Concepción del uruguay, Entre Ríos Caballeros de 30 a 39 años 1-Ramón Acevedo de Mercedes, Corrientes 2-Jorge Espíndola de Chajarí, Entre Ríos 3-Roberto Rodriguez de Concepción del Uruguay, Entre Ríos 4-Alexis Mancuello de Curuzu Cuatia, Corrientes 5-Ramón Casafus de Chajarí, Entre Ríos 6-Ruben Acuña de Federación, Entre Ríos 7-Federico Escobar de Curuzu Cuatia, Corrientes 8-Felipe Espíndola de Chajarí, Entre Ríos 9-juan José Vallejos de Paso de los Libres, Corrientes Caballeros de 40 a 49 años 1-Juan Ruiz Diaz de Federación, Entre Ríos 2-Juan Espinoza de Goya, Corrientes 3-Jorge Gamarra de Chajarí, Entre Ríos 4-Daniel Godoy de Federación, Entre Ríos 5-Fernando Sandre de Goya, Corrientes 6-Gustavo Piana de Chajarí, Entre Ríos 7-Pedro Canteros de San Jaime, Entre Ríos 8-Jorge Puntin de Villa Urquiza, Buenos Aires 9-Daniel Ujhelly de Curuzu Cuatia, Corrientes 10-Luis Cocio de Curuzu Cuatia, Corrientes Caballeros de 50 a 59 años 1-Antonio Galeano de Chajarí, Entre Ríos 2-José Viero de Chajarí, Entre Ríos 3-Francisco Chavez de Goya, Corrientes 4-Falcão Fleitas de Uruguaiana, RS, Brasil 5-Nestor Varela de Curuzu Cuatia, Corrientes 6-Carlos Gonzalez de Concepción del Uruguay, Entre Ríos 7-Elvio Vezzi de Chajarí, Entre Ríos 8-Eduardo Miño de San Jaime, Entre Ríos 9-Miguel Ramirez de Curuzu Cuatia, Corrientes 10-Rodolfo Suarez de Curuzu Cuatia, Corrientes 11-Marcelo Blanc Concepción del Uruguay, Entre Ríos Caballeros de 60 años en adelante 1-Fonseca Padilha de Uruguaiana, RS, Brasil 2-Cristobal Batalla de Curuzu Cuatia, Corrientes 3-Gregorio Gamarra de Chajarí, Entre Ríos Categoría Especiales 1-Miguel Gomez de Mercedes, Corrientes Damas de 15 a 24 años 1-Marilu Fernandez de Goya, Corrientes Damas de 25 a 34 años 1-Edith Romero de Monte Caseros, Corrientes 2-Noemí Sanchez de Chajarí, Entre Ríos 3-Laura Olivera de Mercedes, Corrientes Damas de 35 a 44 años 1-Mercedes Espíndola de Chajarí, Entre Ríos 2-Lidia Gonzalez de Goya, Corrientes Damas de 45 años en adelante 1-Estela Silva de Chajarí, Entre Ríos 2-Nilda Vargas de San Jaime, Entre Ríos Categoría Especial Damas 1-Guadalupe Gonzalez de Goya, Corrientes.

RESULTADOS Maraton "Rafaela corre de noche" (Santa Fe)

Las clasificaciones generales fueron estas: damas, 1) Patricia Ponce (Esperanza) en 35m50s, 2) Andra Lazzarini (Santa Fe) 37m50s, 3) María Goro (Reconquista) 42m43, 4) Verónica Ramírez (San Vicente), 5) Sandra Aira (San Francisco), 6) Gabriela Araujo (San Cristóbal), 7) Sandra Masin (Avellaneda), 8) Mariana Borlle (Rafaela), 9) Gabriela Vazquez (Avellaneda), 10) Silvia Torres (San Francisco).
Varones: 1) Nicolás Ternavasio (San Vicente) en 30m53s, 2) Ives Saucedo (Reconquista) 35m42, 3) Mauricio Arce (Avellaneda) 36m02, 4) Marcelo Roldán (Santa Fe), 5) Víctor Oliva (Santo Tomé), 6) Germán Fernandez (Rafaela), 7) Sebastián Cardozo (Rafaela), 8) Raúl Paniagua (Esperanza), 9) Alexis Fagnola (Rafaela) y 10) Omar Ochoa (Rosario).

POR CATEGORIAS
Varones: De 16 a 19 años, 1) Franco Zurbriggen (Rafaela), 2) Emiliano Grandoli (Rafaela) y 3) Mauricio Soria (Ceres).
De 20 a 24: 1) Germán Fernandez (Rafaela), 2) Alexis Fagnola (Rafaela) y 3) Agustín Demichelis (Sunchales).
De 25 a 29: 1) Marcelo Vega (Rafaela), 2) Laureano Muñoz (Rafaela) y 3) Denis Giorda (Rafaela).
De 30 a 34: 1) Nicolás Ternavasio (San Vicente), 2) Sebastián Cardozo (Rafaela) y 3) José Piovano (San Lorenzo).
De 35 a 39: 1) Mauricio Arce (Avellaneda), 2) Paulo Peccio (San Vicente), 3) Claudio Beltramo (Rafaela).
De 40 a 44: 1) Ives Saucedo (Reconquista), 2) Marcelo Roldán (Santa Fe), 3) Víctor Oliva (Santo Tomé).
De 45 a 49: 1) Rubén Rehling (Esperanza), 2) Hugo Romero (Santa Fe), 3) Fernando Vianco (Rafaela).
De 50 a 54: 1) Juan Bandeo (Reconquista), 2) Oscar Bleckman (Santa Fe), 3) Carlos Zaugg (San Vicente).
De 55 a 59: 1) Víctor Franconi (Esperanza), 2) Raúl Nievas (San Cristóbal) y 3) Millán Córdoba (Santa Fe).
De 60 a 64: 1) Daniel Lezcano (Rosario), 2) Juan C. Fux (Susana) y 3) Ricardo Rosas (Rafaela).
De 65 a 69: 1) Hugo Marcante (Vila), 2) Carlos Rosso (Rafaela) y 3) Oscar Verdun (Reconquista).
Mas de 70: 1) Hugo Páez (Freyre) y 2) Miguel Giudicatti (Esperanza).
Damas, de 16 a 19 años: 1) Aldana Barreto (Rafaela), 2) Priscila Lugo (Carlos Pellegrini) y 3) Brenda Arellano (Rafaela).
De 20 a 24: 1) Gabriela Araujo (San Cristóbal), 2) Natalia Cosatto (Carlos Pellegrini) y 3) Gisel Carrizo (Rafaela).
De 25 a 29: 1) Sabrina Ferreyra (San José del Rincón), 2) Magalí Noriega (Carlos Pellegrini) y 3) Pamela Vietti (Rafaela).
De 30 a 34: 1) María Goro (Reconquista), 2) Verónica Ramirez (San Vicente) y 3) M. Belén Gambino (San Francisco).
De 35 a 39: 1) Gabriela Vazquez (Avellaneda), 2) Valeria Fornero (Ceres) y 3) Alejandra Oggero (Rafaela).
De 40 a 44: 1) Patricia Ponce (Esperanza), 2) Andrea Lazzarini (Santa Fe) y 3) Sandra Aira (San Francisco).
De 45 a 49: 1) Sandra Masin (Avellaneda), 2) Mariana Borlle (Rafaela) y 3) Claudia Pintos (Paraná).
De 50 a 54: 1) Sandra Mierez (Paraná), 2) Verónica Sabellotti (Rafaela) y 3) Juana Cerrudo (San Benito). De 55 a 59: Marcela Andino (Rosario). 
Clasificación especial única: 1) Facundo Sanchez Man (Santa Fe), 2) Ileana Wellig (Rafaela) y 3) Jorge Fridman (Santa Fe).

lunes, 30 de noviembre de 2015

Resultados de La Corrida 7K INTA -CAFESG‏



RESULTADOS
Varones hasta 23 años: 1º) Ignacio Valin con 25’17”, 2º) Lucas Ferrari con 27’36”, 3º) Brian Espinola con 27’41”, 4º) Exequiel Mendoza con 31’35” y 5º) Edgardo Ipharraguerre con 31’58”. Varones de 24 a 33 años: 1º) Marcos Martínez con 25’36”, 2º) Fernando Bertolotti con 28’05”, 3º) Exequiel Latrilla con 29’20”, 4º) Daniel Fernández con 29’37” y 5º) Sebastián Vianna con 30’56”.
Varones de 34 a 43 años: 1º) Isaias Moledo con 25’25”, 2º) Emilio Monzón con 30’07”, 3º) Raúl Bentancor con 30’33”, 4º) César Rodríguez con 30’52” y 5º) Guillermo Cardozo con 30’57”. Varones de 44 a 53 años: 1º) Gustavo Aragón con 28’10”, 2º) Horacio Romero con 28’14”, 3º) Alejandro Bulens con 28’46”, 4º) Luciano Rodríguez con 31’02” y 5º) Franco Álvarez con 31’31”.
 Varones de 54 años en adelante: 1º) Rubén Techera con 32’23”, 2º) David Gauna con 35’12”, 3º) Mario Dionisio con 37’23”, 4º) Juan Santa Cruz con 41’39” y 5º) Adalberto Nussbaum con 57’14”. Especiales: 1º) Claudio Miranda con 32’01”, 2º) Nicolás Collazzo con 35’04”, 3º) Carlos Gaetano con 39’11” y 4º) Eduardo Acosta con 1 hora 03’00”.
Mujeres hasta 24 años: 1ª) Flavia Zapata con 37’30”, 2ª) Maria Sol Alarcon con 44’02”, 3ª) Belén Ayala con 44’04”, 4ª) Gianella Pezzelatto con 46’55” y 5ª) Maria Florencia Rodríguez con 53’15”. Mujeres de 24 a 33 años: 1ª) Cecilia Almada con 33’41”, 2ª) Vanesa Centurion con 35’12”, 3ª) Lucrecia Roldan con 39’48”, 4ª) Maria Soledad Pérez con 42’19” y 5ª) Silvina Brambilla con 43’40”.
Muejres de 34 a 43 años: 1ª) Maria Evangelina Benitti con 36’35”, 2ª) Yolanda Zanandrea con 37’52”, 3ª) Mariela Gallo con 39’44”, 4ª) Ana Maria Moreyra con 40’40” y 5ª) Ivana Aguiar con 43’57”. Muejeres de 44 a 53 años: 1ª) Alba Fernández con 37’48”, 2ª) Claudia Gonzalez con 37’52” y 3ª) Griselda Miranda con 41’16”.

lunes, 9 de noviembre de 2015

Resultados Maratón Solidaria Horacio P. Mazzanti Chascomus 2015

CLASIFICACION POR CATEGORIAS
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 148 MC00148 DE OAR FIAMMA KIMEI FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS chascomus Ex alumno 00:48:09
2 15 MC00015 BARRAGAN CLARA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS bs.as Participante 00:49:21
3 145 MC00145 HADROWA CAROLINA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS La Plata Participante 00:51:23
4 162 MC00162 DI LISIO ARACELI FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS La PLata Participante 00:51:34
5 160 MC00160 BETANZOS AGUSTINA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS Chascomus Participante 00:54:59
6 4 MC00004 HANLON LEANDRA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS La Plata Participante 00:55:33
7 52 MC00052 AUGHY EUGENIA LUCIANA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS chascomus Participante 00:58:19
8 158 MC00158 ANDRADA MARIA CLARA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS LA PLATA Participante 01:00:38
9 181 MC00181 AUDI ALEXIA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS La Plata Participante 01:01:54
10 76 MC00076 ANCHORDOQUY MANUELA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS bs.as Participante 01:02:18
11 164 MC00164 ZAPATA BRENDA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS La Plata Participante 01:04:14
12 120 MC00120 ZAMBRANA CAMPERO FABIOLA FEM 10 km 20 A 29 AÑOS DAMAS Derqui, Pilar Participante 01:07:28
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 116 MC00116 PÉREZ ALEXIS MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomús Participante 00:39:15
2 152 MC00152 BISACCIA DANTE GIULIANO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:42:15
3 186 MC00186 DAMIANI JOSÉ MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES La plata Participante 00:42:17
4 42 MC00042 AMBROGI GASTÓN MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:43:09
5 172 MC00172 ROST BRAIAN MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Lezama Participante 00:43:11
6 161 MC00161 LEIVA LEANDRO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES BUENOS AIRES PARTICIPANTE 00:44:44
7 133 MC00133 PELASSINI SANTIAGO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Gonnet Participante 00:44:48
8 171 MC00171 PALLET PASCUAL MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES lezama Participante 00:44:59
9 176 MC00176 MARTINEZ JUAN CRUZ MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:45:29
10 99 MC00099 FERNÁNDEZ DE LIGER JUAN FRANCISCO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:45:34
11 75 MC00075 CATTANEO SIMON MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:46:15
12 48 MC00048 GIL ALEXIS MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomús Participante 00:47:28
13 95 MC00095 GARCIA FRANCISCO JAVIER MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES chascomus Ex alumno 00:48:58
14 90 MC00090 AGUSTÍN MURIAS MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:49:24
15 121 MC00121 ESPOSITO FRANCO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Olivos Participante 00:49:41
16 93 MC00093 REDUELLO VALENTINO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:50:48
17 119 MC00119 SÁNCHEZ ACOSTA LEONARDO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:51:41
18 36 MC00036 IAROSSI SEBASTIAN MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES CHASCOMUS Ex alumno 00:52:28
19 65 MC00065 MARTÍNEZ FRANCO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomús Ex alumno 00:54:11
20 19 MC00019 GULINO PABLO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Ensenada Participante 00:55:18
21 109 MC00109 LYNCH NICOLAS MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES chascomus Ex alumno 00:57:30
22 159 MC00159 SALAS JONA MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 01:02:16
23 177 MC00177 BURGOS ALEJANDRO HUGO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES chascomus Participante 01:13:23
86 MC00086 OLGUIN ESTEBAN EMILIO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES Chascomus Participante ‪#‎N‬/A
113 MC00113 NOYA RODRIGO MASC 10 km 20 A 29 AÑOS VARONES chascomus Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 72 MC00072 MAZA NAHUEL MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:42:22
2 111 MC00111 ARIAS RAMIRO DANIEL MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:42:41
3 10 MC00010 LEBRERO MARIANO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:43:05
4 56 MC00056 DODDS DARIO ALEJANDRO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:47:03
5 107 MC00107 CATTORINI GUILLERMO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES Ranchos Participante 00:47:13
6 87 MC00087 GOMEZ HECTOR MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES caba Participante 00:47:30
7 92 MC00092 RODRIGUEZ FEDERICO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:49:47
8 185 MC00185 DE ANGELIS NICOLAS MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:53:44
9 189 MC00189 ERCEG FEDERICO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES la plata Participante 00:55:05
10 43 MC00043 BASALDUA GASTON ALFREDO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:55:34
11 31 MC00031 ORTIZ GUSTAVO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES Pilar Participante 00:55:39
12 91 MC00091 SOLER ALBERTO MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:58:56
157 MC00157 RISSO FEDERICO WALTER MASC 10 km 30 A 34 AÑOS VARONES City Bell, La Plata Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 25 MC00025 VALERO LUCIANA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomus Participante 00:49:48
2 106 MC00106 ENJALRÁN GABRIELA INÉS FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomús Participante 00:54:05
3 18 MC00018 SAAVEDRA KARINA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS RANCHOS Participante 00:55:23
4 27 MC00027 BEROY FÁTIMA VIVIANA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomus Participante 01:00:28
5 24 MC00024 PAPPELLETTI CAROLINA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS bs.as Participante 01:03:03
6 38 MC00038 PÈREZ CAZAL MARÌA DEL ROSARIO FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomús Participante 01:05:48
7 82 MC00082 ANGENELO MARIA ALEJANDRA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomús Participante 01:07:09
8 100 MC00100 ROLDÁN NATALIA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomús Ex alumno 01:07:54
9 187 MC00187 LUZIAN CLARA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS SIN INFORMACION Participante 01:11:43
10 80 MC00080 MOLINA ALEJANDRA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS chascomus Participante 01:11:50
39 MC00039 ESAIN MARIA EUGENIA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS bs.as Participante #N/A
55 MC00055 TOFFANI JULIETA FEM 10 km 30 A 39 AÑOS DAMAS Chascomus Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 11 MC00011 REYNOSO LUIS MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:38:08
2 64 MC00064 GALARZA MARIO MAXIMILIANO MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:42:58
3 124 MC00124 PEREZ JUAN MANUEL MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:44:19
4 125 MC00125 LLANOS GASTON ALBERTO MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES chascomus Alumno 00:44:23
5 182 MC00182 BASSI JORGE MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:51:12
6 26 MC00026 ALFONSIN AGUSTIN MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES Chascomús Participante 00:54:02
7 49 MC00049 BOLONTRADE JOSE MARIA MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:54:07
8 128 MC00128 MAGNÍFICO MAURO SANTIAGO MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES Ranchos Participante 00:54:22
28 MC00028 FOURQUET JUAN PABLO MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES Chascomús Ex alumno #N/A
142 MC00142 CALDERÓN GERMÁN MASC 10 km 35 A 39 AÑOS VARONES La Plata Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 63 MC00063 SCARDINO CLAUDIO JOSE MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:41:05
2 101 MC00101 LLANOS FERNANDO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:41:06
3 79 MC00079 MERLO OCAMPO HERNAN CRUZ MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:42:20
4 74 MC00074 SARALEGUI MARTIN MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:42:31
5 131 MC00131 ALANIZ CHARLY MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:43:12
6 59 MC00059 GODOY FABIO RODRIGO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:44:21
7 1 MC00001 PRAT DIEGO RAÚL MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:45:51
8 66 MC00066 BRUCETA JUAN PABLO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:46:26
9 35 MC00035 VALLER GABRIEL MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:48:12
10 105 MC00105 MARCHESI SILVIO OMAR MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:48:21
11 2 MC00002 MOLINA MAURO JORGE MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:48:56
12 40 MC00040 DI BENEDETTO ALEJANDRO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:52:12
13 115 MC00115 BERASAIN FERNANDO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno 00:55:25
14 45 MC00045 BORDENAVE GUILLERMO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES bs.as Participante 01:01:06
15 29 MC00029 SAETTONE MARIANO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES chascomus Participante 01:09:57
21 MC00021 PAZ JORGE MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Ranchos Participante #N/A
83 MC00083 KILLIAN SERGIO MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno #N/A
151 MC00151 HERRERA CARLOS RAUL MASC 10 km 40 A 44 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 102 MC00102 VILLAVERDE CAROLINA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS Chascomus Ex alumno 00:47:49
2 138 MC00138 BARBIERI ANA CLAUDIA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS City Bell Participante 00:54:08
3 14 MC00014 MANRIQUE PAOLA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS bs.as Participante 00:55:50
4 97 MC00097 VILLAVERDE VERONICA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS bs.as Participante 00:57:31
5 188 MC00188 CHRESTIA ALEJANDRA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS Chascomus Ex alumno 00:58:45
6 57 MC00057 TOFFANI FATIMA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS Chascomus Participante 00:59:06
7 153 MC00153 DÁBUNDO ALEJANDRA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS SIN INFORMACION Participante 00:59:14
8 85 MC00085 URQUIZA ANDREA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS DOLORES Participante 00:59:45
9 13 MC00013 CARULLO EVANGELINA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS Castelli Participante 01:00:58
10 141 MC00141 GILARDI ALEJANDRA FEM 10K 40 A 49 AÑOS DAMAS la plata Participante 01:12:04
142 MC00142 GILARDI ALEJANDRA FEM 10 km 40 A 49 AÑOS DAMAS la plata Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 150 MC00150 IPOUTCHA SANDRA FEM 10 km 45 A 49 AÑOS DAMAS ensenada Participante 00:50:56
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 154 MC00154 BELIZ JORGE ALBERTO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:34:26
2 5 MC00005 GHIDOSSI PAUL MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES Del Viso Participante 00:37:15
3 89 MC00089 BILYK OSCAR MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS SIN INFORMACION 00:46:20
4 60 MC00060 BARRI ALEJANDRO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES Chascomús Participante 00:46:53
5 146 MC00146 LEVITIN GUSTAVO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:47:11
6 118 MC00118 ESCOBAR GUSTAVO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:47:40
7 163 MC00163 BALBI RAUL MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:48:41
8 178 MC00178 CONTRERAS LEONARDO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:50:58
9 191 MC00191 TOBAL DANIEL MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:51:20
10 17 MC00017 DURÁN FABIO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES RANCHOS Participante 00:55:22
11 112 MC00112 YANIBEL CARLOS DANIEL MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:55:37
12 192 MC00192 IRIARTE JAVIER MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:55:57
13 84 MC00084 CAPRA GUILLERMO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES DOLORES Participante 00:56:22
14 71 MC00071 MARINA VENTURA MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:57:38
15 12 MC00012 CASTRO FABIAN MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES bs.as Participante 00:59:15
16 44 MC00044 QUERCETTI JUAN JOSE MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS Ex alumno 01:00:24
17 33 MC00033 GANIM JOSE MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES LA PLATA Ex alumno 01:00:25
18 32 MC00032 PIGNATARO LUIS JAVIER MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS Ex alumno 01:00:27
19 123 MC00123 BERASAIN JULIO CESAR MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES chascomus Ex alumno 01:00:46
20 46 MC00046 ALFONSIN RODOLFO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES bs.as Participante 01:01:14
54 MC00054 ZAMENFELD SERGIO MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante #N/A
144 MC00144 OTONDO DANIEL MASC 10 km 45 A 49 AÑOS VARONES Lobos Ex alumno #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 175 MC00175 LA FUENTE JORGE MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:39:29
2 129 MC00129 BERNAL OSVALDO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION PARTICIPANTE 00:43:14
3 130 MC00130 ACHUCARRO SANTIAGO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:45:14
4 169 MC00169 DCILIS GUILLERMO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:46:34
5 67 MC00067 MICO GUILLERMO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES CABA Participante 00:46:47
6 110 MC00110 D ANNA MARIO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Pergamino Participante 00:50:05
7 190 MC00190 FERNANDEZ HORACIO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:53:15
8 8 MC00008 GALAN RICARDO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:54:16
9 37 MC00037 IAROSSI LUIS MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:54:18
10 94 MC00094 BLANCO ELIAS RICARDO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:57:28
11 23 MC00023 QUESADA FABIAN MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:58:17
12 139 MC00139 MONZON NESTOR RUBEN MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:59:46
13 20 MC00020 GIMENEZ OSCAR MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES bs.as Participante 01:00:14
14 179 MC00179 OUTON NESTOR MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES SIN INFORMACION PARTICIPANTE 01:00:23
15 34 MC00034 BIANCHI GUSTAVO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Turdera Participante 01:00:50
16 22 MC00022 SOTO DANIEL EDGARDO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Quilmes Participante 01:03:42
17 16 MC00016 BARRAGAN JOSE LUIS MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES chascomus Ex alumno 01:04:05
18 50 MC00050 GASTELÚ RICARDO JOSÉ MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Capital Federal Participante 01:04:27
19 167 MC00167 ESPINDOLA RUBEN MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES La Plata Participante 01:10:37
20 117 MC00117 BUCETA CARLOS ALBERTO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES C.A.B.A. Participante 01:15:22
30 MC00030 BIANCHI LUIS MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Brandsen Participante #N/A
126 MC00126 ROUCO HORACIO MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES chascomus Participante #N/A
173 MC00173 ALFONSIN MANUEL MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno #N/A
184 MC00184 MONTAÑEZ HECTOR MASC 10 km 50 A 54 AÑOS VARONES Capital Federal Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 149 MC00149 SAJAVICIUS GRACIELA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS LA PLATA Participante 00:51:43
2 68 MC00068 LAFUENTE VERONICA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS CABA Participante 00:52:36
3 69 MC00069 LAFUENTE ANA MARIA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS CABA Participante 00:56:47
4 96 MC00096 ALONSO M BEATRIZ FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS bs.as Participante 00:56:58
5 143 MC00143 INNARO MARÌA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS Gonnet Participante 00:59:50
6 103 MC00103 BROWN LAURA MASC 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS SIN INFORMACION Participante 01:03:02
7 168 MC00168 VILLADA DELIA ESTHER FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS LA PLATA Participante 01:05:02
8 135 MC00135 MENDY ROSANA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS La Plata Participante 01:10:54
9 70 MC00070 LUZIAN M. CLAUDIA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS CHASCOMUS Participante 01:11:41
10 81 MC00081 RUIZ DANIELA FEM 10 km 50 A 59 AÑOS DAMAS Chascomus Participante 01:12:33
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 166 MC00166 ZAPATA GUILLERMO MASC 10 km 55 A 59 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:53:29
2 170 MC00170 FRANCIONI JORGE MASC 10 km 55 A 59 AÑOS VARONES Ranchos Participante 00:56:48
3 137 MC00137 BARRAGÁN JORGE RICARDO MASC 10 km 55 A 59 AÑOS VARONES Manuel B. Gonnet Participante 00:59:40
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 132 MC00132 TELLECHEA GUSTAVO GABRIEL MASC 10 km 59 A 54 AÑOS VARONES La plata Participante 00:51:00
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 174 MC00174 GATTI PEDRO MASC 10 km 60 A 64 AÑOS VARONES SIN INFORMACION Participante 00:45:48
2 88 MC00088 CÁMARA ISMAEL OSCAR MASC 10 km 60 A 64 AÑOS VARONES chascomus Participante 00:46:09
3 58 MC00058 ALCOBA JOSÉ ISMAEL MASC 10 km 60 A 64 AÑOS VARONES Comandante Nicanor Otamendi Participante 00:46:18
4 73 MC00073 GONZÁLEZ NORBERTO MASC 10 km 60 A 64 AÑOS VARONES CHASCOMÚS Participante 01:02:23
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 183 MC00183 GIOVENI CRISTINA FEM 10 km 60 EN ADELANTE DAMAS Capital Federal Participante 01:08:16
127 MC00127 CARNICELLI NORMA FEM 10 km 60 EN ADELANTE DAMAS Ranchos Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 156 MC00156 CATUOGNO JORGE MASC 10 km 65 AÑOS EN ADELANTE SIN INFORMACION Participante 00:51:18
2 61 MC00061 U N K R O D T M A N F R E D O MASC 10 km 65 AÑOS EN ADELANTE Chascomús Participante 01:05:38
47 MC00047 CORREA RICARDO MASC 10 km 65 AÑOS EN ADELANTE chascomus Alumno #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 98 MC00098 CONRAD GUILERMO MASC 10 km ESPECIAL OSVALDO SUAREZ Participante 00:45:54
2 180 MC00180 OUTON RAMIRO MASC 10 km ESPECIAL SIN INFORMACION Participante 00:56:26
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 7 MC00007 SALEGA DEYSI ABIGAIL FEM 10 km GENERAL DAMAS SIN INFORMACION Participante 00:43:00
2 108 MC00108 GASPARI NATALIA FEM 10 km GENERAL DAMAS La Plata Participante 00:45:28
3 155 MC00155 RUEDA SILVIA VANESA FEM 10 km GENERAL DAMAS La Plata Participante 00:47:16
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 6 MC00006 LANGA ISHMAEL MASC 10 km GENERAL VARONES BUENOS AIRES Participante 00:32:16
2 3 MC00003 VIDELA WILSON MASC 10 km GENERAL VARONES buenos aires Participante 00:32:42
3 136 MC00136 MULKO ADRIAN MASC 10 km GENERAL VARONES QUILMES Participante 00:32:57
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 62 MC00062 PASSERINI INÉS FEM 10 km HASTA 19 AÑOS DAMAS Chascomús Participante 00:51:25
2 114 MC00114 MARTINEZ ALADINO CANDELA FEM 10 km HASTA 19 AÑOS DAMAS bs.as Participante 00:59:48
122 MC00122 AVELLANEDA ANTONELLA FEM 10 km HASTA 19 AÑOS DAMAS bs.as Participante #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA LUGAR Alumno TIEMPO
1 165 MC00165 BALBI PATRICIO MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES La Plata Participante 00:44:31
2 77 MC00077 ESCOBAR SALVADOR MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Chascomus Alumno 00:44:51
3 147 MC00147 BENSI MARTIN MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Chascomus Alumno 00:46:23
4 134 MC00134 CHEVARRO FRANCISCO MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES La plata Participante 00:46:55
5 41 MC00041 RODRÍGUEZ MARTÍN MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Berisso Participante 00:47:08
6 51 MC00051 CAMPODONICO JUAN FERNANDO MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Lezama Participante 00:47:37
7 104 MC00104 MARCHESI TOMAS MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Chascomus Participante 00:50:41
8 140 MC00140 BARRAGAN TOMAS MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES CHASCOMUS Participante 00:57:07
9 78 MC00078 LATUF MATIAS MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES bs.as Participante 01:00:48
53 MC00053 CUELLO AUGUSTO MASC 10 km HASTA 19 AÑOS VARONES Chascomus Ex alumno #N/A

lunes, 12 de octubre de 2015

Resultados General y Categorias Maraton Roja Colon Entre Rios

Resultados
4K General Masculina: 1° Nicolás Verón, 2° William Sandoval, 3° Fausto Cettour.
4K General Femenina: 1° Agustina Favre, 2° Gisela Pérez, 3° Juliana Elgart.
Categorías 8K Femeninas
18 a 24 años: 1° Johana Demarlengue, 2° María Victoria Maschio.
25 a 29: 1° María Del Pilar Ríos, 2° María Angeles Brun, 3° Verónica Chaulet, 4° Cristina Godoy, 5° María Eugenia Sublón, 6° Melina Trabichet, 7° Adriana Arellano, 8° Verónica Sarmiento.
30 a 34: 1°Norma Muñoz, 2° Melina Benítez, 3° Celeste Richard., 4° María Angeles Brun, 5°Romina Biscochea, 6° Laura Viollaz, 7° Silvia Fernández.
35 a 39: 1° Lorena Chatelain, 2° María Verónica Follonier, 3° Virginia Meichtry, 4° María Victoria Sañudo, 5° Soraya Sangregorio, 6° María Agustina Anselmi, 7° Lucrecia Leonardi.
40 a 44: 1° Silvana Sigot, 2° Clara Esquivel, 3° Lorena Collo, 4° Mónica Baracat, 5° Romina Levallois.
45 a 49: 1° Claudia Nava, 2° Laura Gandolfo, 3° Marta Silvina Nardelli, 4° Virginia Pérez.
Categorías 8K Masculinas
14 a 17 años: 1° Tomás Brelaz, 2° Luciano Pedraza, 3° Lucas Gorgoglione, 4° Julio Rodríguez, 5° Federico Delaloye, 6° Manuel Castiñeira.
18 a 24: 1° Facundo González, 2° Camilo Leles, 3° Lautaro Robles, 4° Bernardo Salvagno, 5° Juan José Toledo.
25 a 29: 1° Agustín Campopiano, 2° Juan Carlos Chivel, 3° Lucas Luján, 4° Enzo Puerari, 5° Diego Garay, 6° Joaquín Etchenique, 7° Federico Gevmonat, 8° César Rossier, 9° Adrián Báez, 10° Lucas Richard.
30 a 34: 1° Lucas Udrizard Sauthier, 2° Leandro Sandoval, 3°Marcelo Torres, 4° Damián Ferrando, 5° William Garay, 6° Luis Secchi.
35 a 39: 1° Alvaro Mateo Gerez, 2° Javier Mohamed, 3° Manuel Bonvín, 4° Javier Dolla, 5° Eduardo Heimbuchner, 6° Oscar Acosta.
40 a 44: 1° Pablo Ferreyra, 2° Marcelo Casado, 3° Jorge Amante, 4° Alejo Maxit, 5° Walter Morillo, 6° Luis Derudder, 7° Omar Delaloye, 8° Carlos Tizzano, 9° Hernán Marcó, 10° Fernando Pioli, 11° Ariel Gallicet.
45 a 49: 1° Luis Carballo, 2° Roberto Delasoie, 3° Federico Bunge, 4° Jorge Bonnín, 5° Ricardo Rasmussen.
50 a 54: 1° Fabián Follonier, 2° Luis León, 3° Jorge Dadamo, 4° Oscar Turín, 5° Julio Irigoyen, 6° Sergio Quiroga, 7° Daniel Jourdán.
55 a 59: 1° Julio Bazzuri, 2° Adalberto Caire.
60 a 64: 1° Eduardo Amarillo.
65 y más: 1° Salomón Fainland.
Especial: 1° Ángel Pires.
Generales
General Femenina: 1° María del Pilar Ríos, 2° Norma Muñoz, 3° Melina Benítez, 4° Lorena Chatelain, 5° Claudia Nava.
General Masculina: 1° Agustín Campopiano, 2° Pablo Ferreyra, 3° Marcelo Casado, 4° Juan Carlos Chivel, 5° Álvaro Mateo Gerez.

domingo, 13 de septiembre de 2015

RESULTADOS 3ºMARATON DE SPORTIVO LARROQUE (ENTRE RIOS)

CLASIFICACION GENERAL
POS Num Apellido Nombre Localidad Tiempo
1 52 GARCIA Jorge Antonio GUALEGUAY 30.13
2 30 VALLEJOS Darío ZARATE 30.46
3 26 CZAPLA Federico Gualeguaychu 30.49
4 27 RIVERO Marcelo Sebastián Gualeguaychu 31.13
5 7 LUJAN Lucas Hernán VILLA ELISA 31.36
6 28 VEGA David ZARATE 32.08
7 47 MANZO Joaquín GUALEGUAY 32.42
8 36 LUNA Federico GUALEGUAY 32.44
9 3 FARIAS Ramon Oscar Conc del Uruguay 33.32
10 43 GARCIA Roque Gustavo LARROQUE 33.39
11 41 GOMEZ Daniel Conc del Uruguay 33.45
12 54 ACOSTA Eduardo Fabián Gualeguaychu 34.23
13 44 ARIZMENDI Juan Luis NOGOYA 34.30
14 4 GONZALEZ Julio Alejandro LARROQUE 36.09
15 53 KNEETEMAN Rubén Cayetano LARROQUE 36.17
16 25 CASERES Fabián Aldea San Antonio 36.21
17 5 FLORES Jorge Atilio LARROQUE 36.28
18 34 TURIN Oscar Alfredo SAN JOSE 36.48
19 35 MALGOR Roberto Gualeguaychu 37.10
20 22 ZAMORA Susana  ZARATE 37.19
21 24 SENA Ricardo GUALEGUAY 37.38
22 51 COLLAZO Juan Gualeguaychu 37.39
23 37 SOTO María Laura GUALEGUAY 37.40
24 55 NAVARRETE Silvana LARROQUE 37.45
25 48 VIRUE Alonso GUALEGUAY 37.59
26 56 MARTINEZ Eduardo LARROQUE 38.29
27 10 LUGRIN Danilo Jorge VILLA ELISA 39.58
28 16 PEREZ Hugo Alberto GUALEGUAY 39.59
29 50 DE LA CRUZ María de los Angeles Gualeguaychu 40.22
30 39 ENRIQUE Alejandro Gualeguaychu 40.33
31 11 SENIZE Norma GUALEGUAY 40.37
32 45 MORAN Gerardo GUALEGUAY 40.39
33 46 VALDEZ Lautaro GUALEGUAY 40.56
34 23 CARDON Analía GUALEGUAY 40.59
35 15 CHERASKY Lucio Nestor GUALEGUAY 41.13
36 6 SCHWELE María Celeste GUALEGUAY 41.24
37 33 NARDELLI Marta Silvina SAN JOSE 41.44
38 17 ALVA Joaquín LARROQUE 42.36
39 18 CARDINAUX Edgardo Urdinarrain 43.35
40 8 CHAULET Veronica Vanesa VILLA ELISA 43.45
41 38 SELLANES Silvina Gualeguaychu 43.49
42 49 FAINLAND Salomon Pueblo Belgrano 45.01
43 40 PFEIFFER Tamara Yamila Gualeguaychu 45.57
44 19 ZAPATA Francisco Roberto Gualeguaychu 47.48
45 13 BENITEZ Monica GUALEGUAY 48.18
46 12 SENIZE Liliana GUALEGUAY 48.20
47 2 CAJIGAS María de los Angeles CEIBAS 48.37
48 32 BENETTI María de Lourdes Gualeguaychu 48.42
49 31 LAPALMA Florencia Gualeguaychu 48.44
50 14 ANDINO Ayelén GUALEGUAY 57.06
51 20 IMAN Dalila GUALEGUAY 57.06
52 1 ESCALANTE Magali LARROQUE 1 vuelta
53 21 BENTANCUR Macarena Gualeguaychu 1 vuelta
54 42 IURACA Jesica Paola Conc del Uruguay 1 vuelta
55
CATEGORIA MAYORES A (20 a 29) 8100 mts
1 26 CZAPLA Federico Gualeguaychu
2 7 LUJAN Lucas Hernán VILLA ELISA
3 28 VEGA David ZARATE
4 47 MANZO Joaquín GUALEGUAY
5 36 LUNA Federico GUALEGUAY
6 48 VIRUE Alonso GUALEGUAY
7 17 ALVA Joaquín LARROQUE
CATEGORIA MAYORES B (30 a 34) 8100 mts
1 10 LUGRIN Danilo Jorge VILLA ELISA
2
CATEGORIA PREVETERANOS (35 a 39) 8100 mts
1 30 VALLEJOS Darío ZARATE
2 27 RIVERO Marcelo Sebastián Gualeguaychu
3 44 ARIZMENDI Juan Luis NOGOYA
4 46 VALDEZ Lautaro GUALEGUAY
5
CATEGORIA VETERANOS  A (40 a 44) 8100 mts
1 52 GARCIA Jorge Antonio GUALEGUAY
2 24 SENA Ricardo GUALEGUAY
3 25 CASERES Fabián Aldea San Antonio
4 45 MORAN Gerardo GUALEGUAY
5 19 ZAPATA Francisco Roberto Gualeguaychu
CATEGORIA VETERANOS B (45 a 49) 8100 mts
1 3 FARIAS Ramon Oscar Conc del Uruguay
2 41 GOMEZ Daniel Conc del Uruguay
3 53 KNEETEMAN Rubén Cayetano LARROQUE
4 51 COLLAZO Juan Gualeguaychu
5 56 MARTINEZ Eduardo LARROQUE
6 16 PEREZ Hugo Alberto GUALEGUAY
7 39 ENRIQUE Alejandro Gualeguaychu
CATEGORIA VETERANOS C (50 a 59) 8100 mts
1 43 GARCIA Roque Gustavo LARROQUE
2 54 ACOSTA Eduardo Fabián Gualeguaychu
3 4 GONZALEZ Julio Alejandro LARROQUE
4 34 TURIN Oscar Alfredo SAN JOSE
5 35 MALGOR Roberto Gualeguaychu
CATEGORIA VETERANOS D (60 a 69) 8100 mts
1 5 FLORES Jorge Atilio LARROQUE
2 15 CHERASKY Lucio Nestor GUALEGUAY
CATEGORIA VETERANOS F (70 y más) 8100 mts
1 18 CARDINAUX Edgardo Urdinarrain
2 49 FAINLAND Salomon Pueblo Belgrano
CATEGORIA DAMAS A (20 a 39) 8100 mts
1 37 SOTO María Laura GUALEGUAY
2 55 NAVARRETE Silvana LARROQUE
3 11 SENIZE Norma GUALEGUAY
4 23 CARDON Analía GUALEGUAY
5 6 SCHWELE María Celeste GUALEGUAY
6 8 CHAULET Veronica Vanesa VILLA ELISA
7 38 SELLANES Silvina Gualeguaychu
8 40 PFEIFFER Tamara Yamila Gualeguaychu
9 2 CAJIGAS María de los Angeles CEIBAS
10 32 BENETTI María de Lourdes Gualeguaychu
11 31 LAPALMA Florencia Gualeguaychu
12 14 ANDINO Ayelén GUALEGUAY
13 20 IMAN Dalila GUALEGUAY
14 1 ESCALANTE Magali LARROQUE
15 21 BENTANCUR Macarena Gualeguaychu
CATEGORIA DAMAS B (40 y más) 8100 mts
1 22 ZAMORA Susana  ZARATE
2 50 DE LA CRUZ María de los Angeles Gualeguaychu
3 33 NARDELLI Marta Silvina SAN JOSE
4 13 BENITEZ Monica GUALEGUAY
5 12 SENIZE Liliana GUALEGUAY
CATEGORIA ESPECIALES 8100 mts
1 42 IURACA Jesica Paola Conc del Uruguay
2